Плитка большого формата


Плитка большого формата – это решение, созданное специально для современных требований. Он обеспечивает 100% аутентичный внешний вид камня и по своим техническим характеристикам значительно превосходит воспроизводимый материал.

Эти очень большие керамогранитные плитки (тоже плитка из каменной массы) доступны в размерах до 3,20 м. Уникальные свойства плитки, особенно ее высокая прочность, антибактериальность, простая в уходе поверхность и высокое качество печати, делают плитку большого формата отличным материалом для отделки практически любой поверхности.

Технологически продвинутое решение от самых престижных европейских (в основном итальянских) производителей плитки обеспечивает долговечный материал высочайшего качества. Широкоформатная плитка — отличное решение для кухонных поверхностей, стен, полов, отделки мебели, а также для наружной отделки и вентилируемых фасадов.

Ключевые преимущества

1. Высокие возможности применения

Плитку большого формата можно использовать для отделки полов, стен, террас, а также для мебели (например, кухонного оборудования), получая единый, полностью синхронный общий образ. Таким образом, комната, независимо от ее размера, будет выглядеть значительно шире и воздушнее.

2. Реалистичный эффект материала

Технологически продвинутая печать обеспечивает идеальную интерпретацию фактур популярных природных материалов: мрамора, тераццо, анодированного металла, оникса, бетона, деревянных досок, а также различных стилизованных принтов. Доступно несколько дизайнов плитки или ЛИЦ с тонкими различиями — точно так же, как конкретный образец дизайна. Однако, в отличие от воспроизводимого материала, плитки обеспечивают полный контроль над дизайном, так что визуальный эффект может повторяться на нескольких поверхностях и более успешно адаптироваться к желаемому дизайну интерьера или экстерьера.

3. Легкий в уходе

Отделка поверхности плиткой большого формата идеальна для людей с динамичным образом жизни, родителей маленьких детей, а также владельцев домашних животных. Поверхность плитки антибактериальна и легко моется. Выбор плитки большого формата уменьшит количество швов между ними, что облегчит их очистку в будущем.

4. Прочный и экологически чистый

Плитка большого формата — очень прочный отделочный материал, который при правильном выборе и установке прослужит всю жизнь. Они не впитывают влагу, отталкивают пятна и устойчивы к внешним воздействиям: царапинам, большим перепадам температуры и даже возгоранию. Кроме того, производители, с которыми мы работаем, соблюдают всемирно признанные принципы устойчивого развития и экологические нормы.

Внутренние и внешние приложения

Использование плитки большого формата настолько разнообразно, что они трансформируется в:

  • кухонные поверхности,
  • мебельных фасадах (в т.ч. с криволинейными поверхностями),
  • в отделку дверей и ступеней,
  • фасады зданий (например, популярные в Латвии вентилируемые фасады, соответствующие климатическим условиям),
  • полы патио и другие наружные покрытия,

который дополняет уже известное приложение:

  • в отделку стен и пола.

Плитка большого формата в наличии

Взгляните на наше предложение склада плитки большого формата, где вы найдете высококачественные материалы в различных дизайнерских вариациях — классический белый и черный мрамор, бетон, металл и другие популярные дизайны. Долговечная и качественная плитка, доступная по специальным ценам от 69,90 евро, доступна на наших плиточных складах в Риге и Лиепае.

Проекты, реализованные с использованием плитки большого формата

За более чем 25 лет работы мы реализовали широкий спектр проектов в жилом, общественном и коммерческом секторах, включая проекты c использованием плитки большого формата. Мы приглашаем вас взглянуть на небольшую часть из них в разделе ссылок, чтобы почерпнуть ценные идеи для вашего следующего проекта!